Аналитика

Мнение: BTC стремительно теряет объемы

Аналитик крипто-биржи StormGain Дмитрий Носков отмечает снижение объемов как волатильности, так и обмена со стороны первой криптовалюты. В случае, когда при анализе рост транзакций, связанных с Ordinals, не будет учтен, то в сухом остатке мы получим снижение активности на 27,3% в целом и на 29% на Binance в частности.

Источник: glassnode

Показатель месячной реализованной волатильности рухнул и того больше: до 34,1%. Эксперт отмечает, что такое наблюдалось за всю историю только однажды и за этим следовали сильные колебания цены.

Источник: glassnode

Ценовые ориентиры находятся в промежутке от $17,7 тыс. (показатель предельной стоимости для инвестора) и $33,5 тыс. (показатель реализованной цены для активного инвестора).

Источник: glassnode

В качестве макроэкономических факторов Дмитрий Носков указывает на возрастание корреляции первой криптовалюты и инструментов традиционного финансового рынка. В течение последнего года движения драгметаллов и BTC было практически синхронным. Некоторое расхождение наблюдалось только в период краха FTX.

Источник: glassnode

Эксперт называет текущее состояние “сжатая пружина”, отмечая, что к выходу из него может подтолкнуть пауза в повышении ставок ФРС.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий