Аналитика

Пользователи не уходят с крипторынка, а диверсифицируют портфели

Отдельное исследование было проведено на тему того, почему пользователи криптовалют не покинули рынок из-за волатильности, краха экосистемы Terra, и вместо этого диверсифицируют свои активы.

Несмотря на то, что с начала 2022 года средние остатки BTC на кошельках упали почти на 30%, баланс стейблкоинов увеличился, а средние запасы в USDT выросли на 40%, — отметила команда криптокошелька Mercuryo.

Разработчики криптовалютного кошелька и платформы для деловых платежей полагают, что это может свидетельствовать о том, что розничные инвесторы демонстрируют некоторую устойчивость, несмотря на волатильность, которая в настоящее время бушует на рынке.

Это явное свидетельство того, что владельцы криптовалюты не дезертируют толпами. Как раз наоборот: несмотря на недавнюю волатильность, аппетит к криптовалютам сохраняется.

Нет никаких сомнений в том, что недавние события выявили принципиально ошибочные криптопроекты, и что необходимо изменить ситуацию, чтобы этого больше не повторилось, — сказал генеральный директор Mercuryo Петр Козяков.

В качестве альтернативы выводу своих средств с рынка многие инвесторы решили временно конвертировать часть своих криптовалютных активов в стейблкоины, такие как USDT, и ожидают подходящего момента для повторного выхода на рынок.

Судя по росту, который мы наблюдаем на балансах наших пользователей в стейблкоинах, в долгосрочной перспективе потребители верят, что рынок восстановится и продолжит процветать, — добавил Козяков.

Более того, согласно исследованию Mercuryo потребительских предпочтений, 35% жителей Великобритании владеют криптовалютой, а 52% планируют купить её в ближайшее время.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий