Аналитика

Прогноз биткоина: чем закончится боковик

Самая капитализированная криптовалюта – биткоин (BTC) – находится в боковом движении. На фоне затянувшегося флета участники криптосообщества начали делиться теориями о том, как дальше поведет себя монета. Редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина от представителей криптоиндустрии

Участники криптосообщества обратили внимание на то, что движения BTC кардинально не меняются с конца марта 2023 года. Минимум биткоина за месяц – $26,7 тыс., максимум – $28.9 тыс.

График биткоина. Источник: CoinMarketCap

Мнения участников криптосообщества о том, как дальше поведет себя BTC, разошлись. Например, трейдер Аксел Кибар считает, что технический анализ графика криптовалюты указывает на потенциал ее дальнейшего роста. Его прогноз биткоина подразумевает движение монеты к $34 тыс.

Прогноз биткоина от Аксела Кибара. Источник: Твиттер

С Акселом Кибаром частично согласился популярный аналитик Inmortal. Его прогноз курса биткоина не исключает движения к $35 тыс. Inmortal отметил, что BTC уже закрыл *гэпы на $20 тыс. и $28 тыс., а значит, есть вероятность его движения к следующему гэпу, который и находится близ $35 тыс.

*

Гэп – это разрыв кривой, которая отражает цену актива, буквально – пустота на графике, которая возникает из-за существенной разнице в цене открытия и закрытия торгов. В случае с биткоином, гэпы появляются из-за приостановки торгов BTC-фьючерсами на CME на выходных. На обычных биржах, при этом, торги продолжаются. Поэтому, в момент начала торгов BTC-фьючерсами на CME, на их графике могут появляться те самые разрывы. Многие трейдеры считают, что курс криптовалюты стремится к этим пустотам. Спуск, либо напротив – подъем к разрывам называют закрытием гэпа.

Прогноз биткоина от аналитика Inmortal. Источник: Твиттер

Некоторые участники криптосообщества считают, что следующей целью для BTC станет уровень $32 тыс. За ним, после коррекции, прогноз биткоина подразумевает движение на $37 тыс.

Чуть более скромный прогноз курса биткоина дал аналитик Майкл ван де Попп. По его мнению, следующей целью для BTC станет уровень $30 тыс.

Криптаны считают, что затянувшийся боковик – хороший период накопления сил для дальнейшего роста криптовалюты. Участники криптосообщества обращают внимание на то, что на позитивное движение BTC, в том числе, указывают индикаторы. Один из сигналов – закрепление монеты выше скользящей, которая показывает среднее значение курса биткоина за 200 дней.

Обсудить прогноз биткоина также решили сторонники теории цикличности движения криптовалюты. Напомним, последняя основана на влиянии халвингов на BTC. Например, трейдер Rekt Capital считает, что «медведи», исходя из наложения анализа поведения монеты в предыдущих циклах на текущую картину, полностью уступили дорогу «быкам». Вертикальными линиями на графике он отметил халвинги. Черная разметка отражает схожесть поведения BTC между циклами.

Прогноз биткоина от Rekt Capital. Источник: Твиттер

Напомним, ранее редакция BeInCrypto разбиралась в том, как заработать на халвинге биткоина 2024 года.

Впрочем, есть и противоположные мнения. Например, трейдер, ведущий микроблог под ником Doctor Profit, считает, что на графике BTC просматривается вероятность коррекции криптовалюты. Свой прогноз курса биткоина он объяснил наблюдением, согласно которому в 70% случаев после аналогичных боковиков монета демонстрирует отрицательную динамику.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на апрель 2023 года от опытных аналитиков.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий