Аналитика

В Coindesk поведали о будущем криптовалют и ИИ

Эксперты CoinDesk опубликовали статью о взаимосвязи технологий блокчейн, криптографии и искусственного интеллекта (ИИ). Они отметили, что данные сектора будут развиваться совместно. Управляющий партнер консалтинговой компании Storm Шераз Ахмед, сказал, что, когда он ездил в Дубай на ряд мероприятий по криптовалюте, то «был шокирован тем, что это были конференции по блокчейну, но речь шла только об ИИ».

По словам экспертов CoinDesk нет никаких сомнений в том, что инвестиционные фонды «теперь очарованы искусственным интеллектом». Как пошутил в Твиттере директор по стратегии CoinShares Мельтем Демирорс, «2019 год: мы — криптофонд. 2020: мы фонд DeFi. 2021: мы — игровой фонд на блокчейне. 2022: мы — фонд Web3. 2023: теперь мы — фонд ИИ».

Специалисты подчеркнули, что ИИ может повлияет на криптотрасль очень серьезно. Майкл Кейси из CoinDesk заверил: «ИИ понадобится Web3, и наоборот. Почему бы не построить оба?». Исследователи заверили: такие проекты, как SingularityNET, Ocean Protocol и Cortex уже работают над различными типами децентрализованных решений на базе технологии нейросетей.

Эксперты уверены: за ними последуют и другие. «Мне кажется, что в криптопространстве можно получить много полезного, если вы начинаете думать об ИИ и заниматься им», — говорит специалист по развитию Web3 Натаниэль Уиттемор.

Однако, аналитик отметил, что участники отраслей только начали задаваться вопросами о том, как ИИ и криптовалюты будут взаимодействовать и пересекаться. «Существует множество возможностей, Некоторые из них очевидны, другие диковины, третьи обнадеживают, а четвертые просто кошмарны».

По состоянию на 19:45 по московскому времени 12 июня 2023 года, капитализация криптовалютного рынка зафиксировалась на отметке $1,05 трлн. Данный показатель вырос на 0,3% за минувшие 24 часа.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий