Аналитика

Аналитик считает, что в феврале начнётся бычье ралли биткоина

Рост биткоина (BTC) в 2023 году возродил надежды на то, что начавшееся ралли может привести к установлению бычьего тренда.

Криптоаналитик под псевдонимом Elcryptoprof считает, что февраль может стать ключевым периодом, определяющим рост цены актива на основе фундаментальных технических индикаторов, которые повторяют исторические движения.

По его мнению, биткоин уже подтвердил движение выше 10-дневной скользящей средней. Ранее подъём выше этой позиции подтверждал начало нового ралли 2015-х и 2019-х годов:

Это может быть самый важный месяц в 2023 году. Месячное закрытие выше линии MA10 подтвердило начало нового бычьего движения в 2015 и 2019 годах. В настоящее время BTC снова находится выше MA10. Начнёт ли BTC новый бычий тренд? Вы готовы?

Анализ цены биткоина. Источник: TradingView

Кроме того, недавно биткоин подтвердил модель золотой кросс-торговли, которая в последний раз появлялась перед бычьим движением 2020 и 2021 годов.

Однако, несмотря на возможные бычьи триггеры, BTC сталкивается с неспособностью закрепиться выше отметки в $ 23 000, уровня, который за последние дни стал значительным сопротивлением.

Вечером 8 февраля биткоин торговался на уровне $ 22 877, что указывает на новую фазу консолидации, учитывая, что BTC скорректировался как на дневном, так и на недельном графиках.

Ценовой график биткоина. Источник: Finbold

Обзор однодневных индикаторов актива на TradingView в основном оптимистичен: сводная и скользящая средние указывают на «покупательское» настроение на уровне 11 и 10 соответственно. Осцилляторы рекомендуют оценивать нейтральность на уровне 8.

Технический анализ биткоина. Источник: TradingView

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий