Аналитика

Биткоин: актуальная аналитика, последние новости и мнения экспертов

Биткоин пытается штурмовать уровень в $25 000, альткоины следуют за ним, а инвесторы обращаются к криптовалюте как к безопасному убежищу.

Биткоин: аналитика и последние новости

Биткоин на прошлой неделе несколько раз преодолевал отметку в 25 000 долларов, достигнув нового максимума 2023 года. Хотя только в ноябре он находился на минимальных значениях 2022 года на уровне в 15 742 доллара, к которому снизился после краха FTX.

В последний раз стоимость BTC составляла около 25 000 долларов в середине августа прошлого года, после чего она упала до диапазона от 19 000 до 21 000 долларов, где оставалась неизменной в течение нескольких месяцев.

По мнению экспертов, скачок цены BTC сделал его привлекательным вариантом для тех, кто скептически относится к традиционным финансовым институтам.

Азра Кожадинович, президент Serbia Chapterя, говорит, что недавний рост цен на BTC вызвал новый интерес к криптовалютам, и вполне вероятно, что эта тенденция сохранится в будущем.

«Долгосрочные перспективы BTC остаются позитивными. Поскольку распространение криптовалют продолжает расти, будущее криптовалютного рынка выглядит ярким», — сказал Кожадинович.

Уитни Сетиаван, аналитика криптобиржи Bitrue? так комментирует ситуацию на крипторынке:

«Хотя энтузиазм высок, мы можем увидеть, как долгосрочные держатели забирают свою прибыль, что приводит к несколько заметной негативной коррекции в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Однако этот недавний подъем показал, что отрасль становится в некоторой степени невосприимчивой к негативному давлению со стороны регулирующих органов, и инвесторы занимают позиции, которые могут изменить их итоговую прибыль в будущем».

Дженни Чжэн, руководитель Bybit Web3, отмечает:

«Эта волна принятия еще больше подкрепляется растущим распространением кошельков BTC, что указывает на растущее число людей, покупающих и сохраняющих BTC в качестве безопасного средства сбережения или инвестиционного инструмента. Ожидается, что недавняя тенденция создания невзаимозаменяемых токенов BTC (NFT) окажет дополнительное давление на принятие BTC».

Рост цены BTC объясняется не только его внутренней стоимостью, но также сильно зависит от текущего глобального экономического климата.

Беспрецедентный характер пандемии вызвал экономические потрясения, что привело к волатильности рынка и оставило у инвесторов чувство незащищенности.

Энди Лиан, межправительственный эксперт по блокчейну, говорит, что инвесторы в ответ все чаще обращаются к альтернативным инвестициям, которые предлагают защиту от инфляции и экономической нестабильности.

«Биткоин рассматривается многими как актив-убежище, а его децентрализованный характер делает его привлекательным вариантом для тех, кто скептически относится к традиционным финансовым институтам», — говорит он.

Напомним, что аналитики и трейдеры Freedmanclub.com считают текущий рост Биткоина “бычьей ловушкой”, с последующим падением его стоимости, ликвидацией большого количества позиций участников. После чего начнется долгосрочный здоровый рост.

Автор: CryptoMan, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий